D806次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D806 |
始发站点 |
兰州
|
始发时间 |
11:35 |
到达站点 |
贵阳北
|
到达时间 |
当日22:24 |
全程耗时 |
10小时49分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥539.0 |
二等座 |
¥338.0 |
无座 |
¥338.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州
|
----
|
11:35
(当日)
|
|
2 |
岷县
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
1小时44分钟
|
3 |
哈达铺
|
13:38
(当日)
|
13:40
(当日)
|
2小时3分钟
|
4 |
陇南
|
14:37
(当日)
|
14:41
(当日)
|
3小时2分钟
|
5 |
广元
|
15:42
(当日)
|
15:48
(当日)
|
4小时7分钟
|
6 |
阆中
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
5小时8分钟
|
7 |
南部
|
16:58
(当日)
|
17:00
(当日)
|
5小时23分钟
|
8 |
南充北
|
17:31
(当日)
|
17:35
(当日)
|
5小时56分钟
|
9 |
武胜
|
18:04
(当日)
|
18:07
(当日)
|
6小时29分钟
|
10 |
重庆西
|
19:05
(当日)
|
19:12
(当日)
|
7小时30分钟
|
11 |
珞璜南
|
19:26
(当日)
|
19:28
(当日)
|
7小时51分钟
|
12 |
桐梓北
|
20:24
(当日)
|
20:26
(当日)
|
8小时49分钟
|
13 |
桐梓东
|
20:44
(当日)
|
20:46
(当日)
|
9小时9分钟
|
14 |
遵义
|
21:14
(当日)
|
21:17
(当日)
|
9小时39分钟
|
15 |
贵阳北
|
22:24
(当日)
|
----
|
10小时49分钟
|