D672次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D672 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
16:07 |
到达站点 |
厦门
|
到达时间 |
当日19:47 |
全程耗时 |
3小时40分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
16:07
(当日)
|
|
2 |
惠州南
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
22分钟
|
3 |
惠东
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
36分钟
|
4 |
陆丰
|
17:15
(当日)
|
17:32
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
葵潭
|
17:44
(当日)
|
17:51
(当日)
|
1小时37分钟
|
6 |
漳浦
|
18:57
(当日)
|
18:59
(当日)
|
2小时50分钟
|
7 |
漳州
|
19:15
(当日)
|
19:18
(当日)
|
3小时8分钟
|
8 |
厦门
|
19:47
(当日)
|
----
|
3小时40分钟
|