D5897次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5897 |
始发站点 |
黄冈东
|
始发时间 |
19:06 |
到达站点 |
咸宁南
|
到达时间 |
当日20:36 |
全程耗时 |
1小时30分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
黄冈东
|
----
|
19:06
(当日)
|
|
2 |
黄冈西
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
8分钟
|
3 |
华容东
|
19:24
(当日)
|
19:26
(当日)
|
18分钟
|
4 |
武汉东
|
19:46
(当日)
|
19:50
(当日)
|
40分钟
|
5 |
纸坊东
|
20:07
(当日)
|
20:09
(当日)
|
1小时1分钟
|
6 |
山坡东
|
20:21
(当日)
|
20:23
(当日)
|
1小时15分钟
|
7 |
咸宁南
|
20:36
(当日)
|
----
|
1小时30分钟
|