D5881次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5881 |
始发站点 |
咸宁南
|
始发时间 |
12:27 |
到达站点 |
阳新
|
到达时间 |
当日14:33 |
全程耗时 |
2小时6分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥244.0 |
特等座 |
¥146.0 |
一等座 |
¥131.0 |
二等座 |
¥81.0 |
无座 |
¥81.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
咸宁南
|
----
|
12:27
(当日)
|
|
2 |
横沟桥东
|
12:34
(当日)
|
12:36
(当日)
|
7分钟
|
3 |
山坡东
|
12:44
(当日)
|
12:46
(当日)
|
17分钟
|
4 |
纸坊东
|
12:58
(当日)
|
13:00
(当日)
|
31分钟
|
5 |
庙山
|
13:06
(当日)
|
13:08
(当日)
|
39分钟
|
6 |
武汉东
|
13:22
(当日)
|
13:26
(当日)
|
55分钟
|
7 |
葛店南
|
13:41
(当日)
|
13:43
(当日)
|
1小时14分钟
|
8 |
花湖
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
1小时31分钟
|
9 |
黄石北
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
1小时39分钟
|
10 |
白沙铺
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
1小时54分钟
|
11 |
阳新
|
14:33
(当日)
|
----
|
2小时6分钟
|