D5853次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5853 |
始发站点 |
武汉东
|
始发时间 |
13:01 |
到达站点 |
武穴北
|
到达时间 |
当日14:25 |
全程耗时 |
1小时24分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉东
|
----
|
13:01
(当日)
|
|
2 |
葛店南
|
13:15
(当日)
|
13:17
(当日)
|
14分钟
|
3 |
黄冈西
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
29分钟
|
4 |
黄冈东
|
13:41
(当日)
|
13:43
(当日)
|
40分钟
|
5 |
浠水南
|
13:57
(当日)
|
13:59
(当日)
|
56分钟
|
6 |
蕲春南
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
1小时9分钟
|
7 |
武穴北
|
14:25
(当日)
|
----
|
1小时24分钟
|