D5772次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5772 |
始发站点 |
云梦东
|
始发时间 |
17:45 |
到达站点 |
大冶北
|
到达时间 |
当日20:39 |
全程耗时 |
2小时54分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥135.0 |
二等座 |
¥83.0 |
无座 |
¥83.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
云梦东
|
----
|
17:45
(当日)
|
|
2 |
孝感东
|
17:56
(当日)
|
17:58
(当日)
|
11分钟
|
3 |
天河机场
|
18:15
(当日)
|
18:21
(当日)
|
30分钟
|
4 |
汉口
|
18:33
(当日)
|
18:42
(当日)
|
48分钟
|
5 |
武昌
|
19:03
(当日)
|
19:09
(当日)
|
1小时18分钟
|
6 |
南湖东
|
19:21
(当日)
|
19:24
(当日)
|
1小时36分钟
|
7 |
武汉东
|
19:33
(当日)
|
19:41
(当日)
|
1小时48分钟
|
8 |
鄂州
|
20:04
(当日)
|
20:08
(当日)
|
2小时19分钟
|
9 |
花湖
|
20:17
(当日)
|
20:20
(当日)
|
2小时32分钟
|
10 |
黄石北
|
20:26
(当日)
|
20:30
(当日)
|
2小时41分钟
|
11 |
大冶北
|
20:39
(当日)
|
----
|
2小时54分钟
|