D5222次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5222 |
始发站点 |
恩施
|
始发时间 |
10:22 |
到达站点 |
十堰东
|
到达时间 |
当日17:33 |
全程耗时 |
7小时11分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥599.0 |
二等座 |
¥374.0 |
无座 |
¥374.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
恩施
|
----
|
10:22
(当日)
|
|
2 |
野三关
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
52分钟
|
3 |
宜昌东
|
12:14
(当日)
|
12:18
(当日)
|
1小时52分钟
|
4 |
荆州
|
12:52
(当日)
|
12:54
(当日)
|
2小时30分钟
|
5 |
仙桃西
|
13:27
(当日)
|
13:29
(当日)
|
3小时5分钟
|
6 |
汉川
|
13:58
(当日)
|
14:05
(当日)
|
3小时36分钟
|
7 |
汉口
|
14:31
(当日)
|
14:38
(当日)
|
4小时9分钟
|
8 |
孝感东
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
4小时41分钟
|
9 |
安陆西
|
15:23
(当日)
|
15:29
(当日)
|
5小时1分钟
|
10 |
随州南
|
15:46
(当日)
|
15:48
(当日)
|
5小时24分钟
|
11 |
枣阳
|
16:12
(当日)
|
16:14
(当日)
|
5小时50分钟
|
12 |
襄阳东
|
16:30
(当日)
|
16:34
(当日)
|
6小时8分钟
|
13 |
武当山西
|
17:19
(当日)
|
17:21
(当日)
|
6小时57分钟
|
14 |
十堰东
|
17:33
(当日)
|
----
|
7小时11分钟
|