D367次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D367 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
07:35 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日17:08 |
全程耗时 |
9小时33分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥622.0 |
二等座 |
¥388.0 |
无座 |
¥388.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
07:35
(当日)
|
|
2 |
汉口
|
07:55
(当日)
|
08:05
(当日)
|
20分钟
|
3 |
天门南
|
08:40
(当日)
|
08:42
(当日)
|
1小时5分钟
|
4 |
荆州
|
09:26
(当日)
|
09:28
(当日)
|
1小时51分钟
|
5 |
枝江北
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
2小时11分钟
|
6 |
宜昌东
|
10:08
(当日)
|
10:12
(当日)
|
2小时33分钟
|
7 |
野三关
|
11:06
(当日)
|
11:08
(当日)
|
3小时31分钟
|
8 |
恩施
|
12:00
(当日)
|
12:04
(当日)
|
4小时25分钟
|
9 |
利川
|
12:37
(当日)
|
12:39
(当日)
|
5小时2分钟
|
10 |
丰都
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
6小时1分钟
|
11 |
长寿北
|
14:07
(当日)
|
14:09
(当日)
|
6小时32分钟
|
12 |
重庆北
|
14:40
(当日)
|
14:50
(当日)
|
7小时5分钟
|
13 |
合川
|
15:15
(当日)
|
15:18
(当日)
|
7小时40分钟
|
14 |
大英东
|
16:14
(当日)
|
16:17
(当日)
|
8小时39分钟
|
15 |
成都东
|
17:08
(当日)
|
----
|
9小时33分钟
|