D3655次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3655 |
始发站点 |
南宁东
|
始发时间 |
14:24 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日22:35 |
全程耗时 |
8小时11分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥805.0 |
二等座 |
¥527.0 |
无座 |
¥527.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁东
|
----
|
14:24
(当日)
|
|
2 |
贵港
|
15:06
(当日)
|
15:08
(当日)
|
42分钟
|
3 |
藤县
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
梧州南
|
16:06
(当日)
|
16:10
(当日)
|
1小时42分钟
|
5 |
肇庆东
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
2小时37分钟
|
6 |
广州
|
17:53
(当日)
|
18:01
(当日)
|
3小时29分钟
|
7 |
东莞
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
4小时19分钟
|
8 |
东莞南
|
19:07
(当日)
|
19:09
(当日)
|
4小时43分钟
|
9 |
深圳北
|
19:31
(当日)
|
19:35
(当日)
|
5小时7分钟
|
10 |
深圳坪山
|
19:52
(当日)
|
19:54
(当日)
|
5小时28分钟
|
11 |
汕尾
|
20:29
(当日)
|
20:31
(当日)
|
6小时5分钟
|
12 |
葵潭
|
20:52
(当日)
|
20:54
(当日)
|
6小时28分钟
|
13 |
潮汕
|
21:23
(当日)
|
21:25
(当日)
|
6小时59分钟
|
14 |
漳州
|
22:14
(当日)
|
22:17
(当日)
|
7小时50分钟
|
15 |
厦门北
|
22:35
(当日)
|
----
|
8小时11分钟
|