D3584次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3584 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
08:04 |
到达站点 |
兰州西
|
到达时间 |
当日14:20 |
全程耗时 |
6小时16分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥542.0 |
二等座 |
¥339.0 |
无座 |
¥339.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
08:04
(当日)
|
|
2 |
咸阳北
|
08:17
(当日)
|
08:19
(当日)
|
13分钟
|
3 |
乾县
|
08:33
(当日)
|
08:35
(当日)
|
29分钟
|
4 |
彬州东
|
08:57
(当日)
|
08:59
(当日)
|
53分钟
|
5 |
宁县
|
09:19
(当日)
|
09:21
(当日)
|
1小时15分钟
|
6 |
庆阳
|
09:37
(当日)
|
09:39
(当日)
|
1小时33分钟
|
7 |
曲子
|
10:06
(当日)
|
10:08
(当日)
|
2小时2分钟
|
8 |
环县
|
10:19
(当日)
|
10:21
(当日)
|
2小时15分钟
|
9 |
吴忠
|
11:15
(当日)
|
11:35
(当日)
|
3小时11分钟
|
10 |
中宁东
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
3小时59分钟
|
11 |
中卫南
|
12:22
(当日)
|
12:24
(当日)
|
4小时18分钟
|
12 |
北滩
|
12:46
(当日)
|
12:48
(当日)
|
4小时42分钟
|
13 |
靖远北
|
13:08
(当日)
|
13:10
(当日)
|
5小时4分钟
|
14 |
白银南
|
13:28
(当日)
|
13:30
(当日)
|
5小时24分钟
|
15 |
兰州西
|
14:20
(当日)
|
----
|
6小时16分钟
|