D3397次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3397 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
16:34 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日22:29 |
全程耗时 |
5小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥874.5 |
特等座 |
¥517.0 |
一等座 |
¥459.0 |
二等座 |
¥286.0 |
无座 |
¥286.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
16:34
(当日)
|
|
2 |
桐庐
|
16:58
(当日)
|
17:00
(当日)
|
24分钟
|
3 |
建德
|
17:14
(当日)
|
17:16
(当日)
|
40分钟
|
4 |
绩溪北
|
17:49
(当日)
|
17:51
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
歙县北
|
18:03
(当日)
|
18:06
(当日)
|
1小时29分钟
|
6 |
黄山北
|
18:16
(当日)
|
18:20
(当日)
|
1小时42分钟
|
7 |
婺源
|
18:44
(当日)
|
19:04
(当日)
|
2小时10分钟
|
8 |
景德镇北
|
19:31
(当日)
|
19:33
(当日)
|
2小时57分钟
|
9 |
湖口
|
20:19
(当日)
|
20:21
(当日)
|
3小时45分钟
|
10 |
九江
|
20:44
(当日)
|
20:48
(当日)
|
4小时10分钟
|
11 |
瑞昌西
|
21:07
(当日)
|
21:09
(当日)
|
4小时33分钟
|
12 |
阳新
|
21:27
(当日)
|
21:30
(当日)
|
4小时53分钟
|
13 |
大冶北
|
21:45
(当日)
|
21:47
(当日)
|
5小时11分钟
|
14 |
鄂州
|
22:02
(当日)
|
22:05
(当日)
|
5小时28分钟
|
15 |
武汉
|
22:29
(当日)
|
----
|
5小时55分钟
|