D3392次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3392 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
17:06 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日20:44 |
全程耗时 |
3小时38分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
17:06
(当日)
|
|
2 |
榆社西
|
17:39
(当日)
|
17:41
(当日)
|
33分钟
|
3 |
武乡
|
17:54
(当日)
|
17:56
(当日)
|
48分钟
|
4 |
襄垣东
|
18:16
(当日)
|
18:19
(当日)
|
1小时10分钟
|
5 |
长治南
|
18:38
(当日)
|
18:40
(当日)
|
1小时32分钟
|
6 |
高平东
|
18:57
(当日)
|
18:59
(当日)
|
1小时51分钟
|
7 |
晋城东
|
19:09
(当日)
|
19:11
(当日)
|
2小时3分钟
|
8 |
焦作西
|
19:27
(当日)
|
19:29
(当日)
|
2小时21分钟
|
9 |
焦作
|
19:38
(当日)
|
19:40
(当日)
|
2小时32分钟
|
10 |
修武西
|
19:52
(当日)
|
19:54
(当日)
|
2小时46分钟
|
11 |
郑州
|
20:21
(当日)
|
20:27
(当日)
|
3小时15分钟
|
12 |
郑州东
|
20:44
(当日)
|
----
|
3小时38分钟
|