D3391次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3391 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
09:03 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日12:12 |
全程耗时 |
3小时9分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州东
|
----
|
09:03
(当日)
|
|
2 |
郑州
|
09:19
(当日)
|
09:22
(当日)
|
16分钟
|
3 |
焦作
|
09:55
(当日)
|
09:57
(当日)
|
52分钟
|
4 |
晋城东
|
10:20
(当日)
|
10:22
(当日)
|
1小时17分钟
|
5 |
长治东
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
1小时48分钟
|
6 |
襄垣东
|
11:08
(当日)
|
11:10
(当日)
|
2小时5分钟
|
7 |
太谷东
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
2小时44分钟
|
8 |
太原南
|
12:12
(当日)
|
----
|
3小时9分钟
|