D3378次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3378 |
始发站点 |
长治东
|
始发时间 |
16:46 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日18:06 |
全程耗时 |
1小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥293.0 |
特等座 |
¥150.0 |
一等座 |
¥134.0 |
二等座 |
¥84.0 |
无座 |
¥84.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长治东
|
----
|
16:46
(当日)
|
|
2 |
襄垣东
|
17:02
(当日)
|
17:04
(当日)
|
16分钟
|
3 |
榆社西
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
44分钟
|
4 |
太原南
|
18:06
(当日)
|
----
|
1小时20分钟
|