D3327次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3327 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
10:28 |
到达站点 |
长治东
|
到达时间 |
当日12:12 |
全程耗时 |
1小时44分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥134.0 |
二等座 |
¥84.0 |
无座 |
¥84.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
10:28
(当日)
|
|
2 |
晋中
|
10:41
(当日)
|
10:44
(当日)
|
13分钟
|
3 |
太谷东
|
10:58
(当日)
|
11:01
(当日)
|
30分钟
|
4 |
榆社西
|
11:18
(当日)
|
11:21
(当日)
|
50分钟
|
5 |
武乡
|
11:34
(当日)
|
11:37
(当日)
|
1小时6分钟
|
6 |
襄垣东
|
11:56
(当日)
|
11:58
(当日)
|
1小时28分钟
|
7 |
长治东
|
12:12
(当日)
|
----
|
1小时44分钟
|