D3294次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3294 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
12:14 |
到达站点 |
龙岩
|
到达时间 |
当日21:28 |
全程耗时 |
9小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1387.0 |
特等座 |
¥830.5 |
一等座 |
¥737.0 |
二等座 |
¥461.5 |
无座 |
¥461.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
12:14
(当日)
|
|
2 |
嘉兴南
|
12:42
(当日)
|
12:44
(当日)
|
28分钟
|
3 |
临平南
|
13:03
(当日)
|
13:05
(当日)
|
49分钟
|
4 |
杭州东
|
13:15
(当日)
|
13:18
(当日)
|
1小时1分钟
|
5 |
绍兴北
|
13:38
(当日)
|
13:41
(当日)
|
1小时24分钟
|
6 |
余姚北
|
14:00
(当日)
|
14:03
(当日)
|
1小时46分钟
|
7 |
宁波
|
14:25
(当日)
|
14:33
(当日)
|
2小时11分钟
|
8 |
奉化
|
14:50
(当日)
|
14:52
(当日)
|
2小时36分钟
|
9 |
宁海
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
2小时53分钟
|
10 |
温岭
|
15:46
(当日)
|
15:48
(当日)
|
3小时32分钟
|
11 |
乐清
|
16:12
(当日)
|
16:14
(当日)
|
3小时58分钟
|
12 |
温州南
|
16:29
(当日)
|
16:32
(当日)
|
4小时15分钟
|
13 |
平阳
|
16:50
(当日)
|
16:52
(当日)
|
4小时36分钟
|
14 |
福鼎
|
17:14
(当日)
|
17:16
(当日)
|
5小时
|
15 |
霞浦
|
17:36
(当日)
|
17:38
(当日)
|
5小时22分钟
|
16 |
福州南
|
18:33
(当日)
|
18:42
(当日)
|
6小时19分钟
|
17 |
莆田
|
19:12
(当日)
|
19:15
(当日)
|
6小时58分钟
|
18 |
泉州
|
19:40
(当日)
|
19:42
(当日)
|
7小时26分钟
|
19 |
晋江
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
7小时40分钟
|
20 |
厦门北
|
20:14
(当日)
|
20:19
(当日)
|
8小时
|
21 |
漳州
|
20:38
(当日)
|
20:40
(当日)
|
8小时24分钟
|
22 |
南靖
|
20:55
(当日)
|
20:57
(当日)
|
8小时41分钟
|
23 |
龙岩
|
21:28
(当日)
|
----
|
9小时14分钟
|