D316次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D316 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
07:03 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日10:43 |
全程耗时 |
3小时40分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥277.5 |
二等座 |
¥174.5 |
无座 |
¥174.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州东
|
----
|
07:03
(当日)
|
|
2 |
郑州
|
07:19
(当日)
|
07:21
(当日)
|
16分钟
|
3 |
修武西
|
07:48
(当日)
|
07:50
(当日)
|
45分钟
|
4 |
焦作
|
08:01
(当日)
|
08:03
(当日)
|
58分钟
|
5 |
晋城东
|
08:26
(当日)
|
08:28
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
高平东
|
08:39
(当日)
|
08:41
(当日)
|
1小时36分钟
|
7 |
长治东
|
09:04
(当日)
|
09:06
(当日)
|
2小时1分钟
|
8 |
襄垣东
|
09:21
(当日)
|
09:23
(当日)
|
2小时18分钟
|
9 |
武乡
|
09:42
(当日)
|
09:45
(当日)
|
2小时39分钟
|
10 |
榆社西
|
09:59
(当日)
|
10:02
(当日)
|
2小时56分钟
|
11 |
太谷东
|
10:18
(当日)
|
10:21
(当日)
|
3小时15分钟
|
12 |
太原南
|
10:43
(当日)
|
----
|
3小时40分钟
|