D3153次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3153 |
始发站点 |
盐城
|
始发时间 |
07:50 |
到达站点 |
汉口
|
到达时间 |
当日13:44 |
全程耗时 |
5小时54分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1126.0 |
特等座 |
¥648.0 |
一等座 |
¥575.0 |
二等座 |
¥360.0 |
无座 |
¥360.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
盐城
|
----
|
07:50
(当日)
|
|
2 |
阜宁南
|
08:08
(当日)
|
08:10
(当日)
|
18分钟
|
3 |
淮安东
|
08:28
(当日)
|
08:44
(当日)
|
38分钟
|
4 |
宝应
|
08:59
(当日)
|
09:01
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
扬州东
|
09:29
(当日)
|
09:31
(当日)
|
1小时39分钟
|
6 |
镇江
|
10:01
(当日)
|
10:03
(当日)
|
2小时11分钟
|
7 |
南京南
|
10:33
(当日)
|
10:38
(当日)
|
2小时43分钟
|
8 |
全椒
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
3小时8分钟
|
9 |
肥东
|
11:24
(当日)
|
11:26
(当日)
|
3小时34分钟
|
10 |
合肥南
|
11:38
(当日)
|
11:42
(当日)
|
3小时48分钟
|
11 |
六安
|
12:10
(当日)
|
12:13
(当日)
|
4小时20分钟
|
12 |
金寨
|
12:31
(当日)
|
12:33
(当日)
|
4小时41分钟
|
13 |
汉口
|
13:44
(当日)
|
----
|
5小时54分钟
|