D3075次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3075 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
08:17 |
到达站点 |
杭州西
|
到达时间 |
当日21:55 |
全程耗时 |
13小时38分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1065.0 |
二等座 |
¥666.0 |
无座 |
¥666.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
08:17
(当日)
|
|
2 |
潼南
|
09:31
(当日)
|
09:34
(当日)
|
1小时14分钟
|
3 |
合川
|
09:58
(当日)
|
10:00
(当日)
|
1小时41分钟
|
4 |
重庆北
|
10:25
(当日)
|
10:37
(当日)
|
2小时8分钟
|
5 |
长寿北
|
11:07
(当日)
|
11:09
(当日)
|
2小时50分钟
|
6 |
涪陵北
|
11:21
(当日)
|
11:24
(当日)
|
3小时4分钟
|
7 |
恩施
|
13:04
(当日)
|
13:08
(当日)
|
4小时47分钟
|
8 |
建始
|
13:31
(当日)
|
13:37
(当日)
|
5小时14分钟
|
9 |
宜昌东
|
15:05
(当日)
|
15:15
(当日)
|
6小时48分钟
|
10 |
荆州
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
7小时33分钟
|
11 |
汉川
|
16:45
(当日)
|
16:57
(当日)
|
8小时28分钟
|
12 |
汉口
|
17:21
(当日)
|
17:25
(当日)
|
9小时4分钟
|
13 |
红安西
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
9小时38分钟
|
14 |
麻城北
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
9小时53分钟
|
15 |
金寨
|
18:44
(当日)
|
18:46
(当日)
|
10小时27分钟
|
16 |
合肥南
|
19:24
(当日)
|
19:28
(当日)
|
11小时7分钟
|
17 |
南京南
|
20:19
(当日)
|
20:23
(当日)
|
12小时2分钟
|
18 |
溧水
|
20:40
(当日)
|
20:42
(当日)
|
12小时23分钟
|
19 |
宜兴
|
21:06
(当日)
|
21:08
(当日)
|
12小时49分钟
|
20 |
湖州
|
21:26
(当日)
|
21:28
(当日)
|
13小时9分钟
|
21 |
杭州西
|
21:55
(当日)
|
----
|
13小时38分钟
|