D3071次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3071 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
06:22 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
当日19:03 |
全程耗时 |
12小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1777.5 |
特等座 |
¥1066.5 |
一等座 |
¥947.0 |
二等座 |
¥592.0 |
无座 |
¥592.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
06:22
(当日)
|
|
2 |
丰都
|
07:16
(当日)
|
07:20
(当日)
|
54分钟
|
3 |
石柱县
|
07:40
(当日)
|
07:44
(当日)
|
1小时18分钟
|
4 |
利川
|
08:23
(当日)
|
08:25
(当日)
|
2小时1分钟
|
5 |
恩施
|
09:00
(当日)
|
09:04
(当日)
|
2小时38分钟
|
6 |
野三关
|
09:56
(当日)
|
09:58
(当日)
|
3小时34分钟
|
7 |
宜昌东
|
10:57
(当日)
|
11:01
(当日)
|
4小时35分钟
|
8 |
潜江
|
11:58
(当日)
|
12:00
(当日)
|
5小时36分钟
|
9 |
天门南
|
12:20
(当日)
|
12:22
(当日)
|
5小时58分钟
|
10 |
汉口
|
12:57
(当日)
|
13:05
(当日)
|
6小时35分钟
|
11 |
红安西
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
7小时13分钟
|
12 |
麻城北
|
13:50
(当日)
|
13:52
(当日)
|
7小时28分钟
|
13 |
六安
|
14:37
(当日)
|
14:39
(当日)
|
8小时15分钟
|
14 |
合肥南
|
15:05
(当日)
|
15:09
(当日)
|
8小时43分钟
|
15 |
全椒
|
15:44
(当日)
|
15:51
(当日)
|
9小时22分钟
|
16 |
南京南
|
16:12
(当日)
|
16:16
(当日)
|
9小时50分钟
|
17 |
丹阳
|
16:53
(当日)
|
16:55
(当日)
|
10小时31分钟
|
18 |
常州
|
17:10
(当日)
|
17:12
(当日)
|
10小时48分钟
|
19 |
无锡
|
17:27
(当日)
|
17:29
(当日)
|
11小时5分钟
|
20 |
苏州
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
11小时23分钟
|
21 |
昆山南
|
17:59
(当日)
|
18:06
(当日)
|
11小时37分钟
|
22 |
上海虹桥
|
18:25
(当日)
|
18:29
(当日)
|
12小时3分钟
|
23 |
上海南
|
19:03
(当日)
|
----
|
12小时41分钟
|