D2929次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2929 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
06:52 |
到达站点 |
威海
|
到达时间 |
当日14:19 |
全程耗时 |
7小时27分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥650.0 |
二等座 |
¥407.0 |
无座 |
¥407.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:52
(当日)
|
|
2 |
昆山南
|
07:12
(当日)
|
07:14
(当日)
|
20分钟
|
3 |
苏州园区
|
07:23
(当日)
|
07:33
(当日)
|
31分钟
|
4 |
苏州
|
07:42
(当日)
|
07:44
(当日)
|
50分钟
|
5 |
无锡
|
07:59
(当日)
|
08:01
(当日)
|
1小时7分钟
|
6 |
常州
|
08:16
(当日)
|
08:18
(当日)
|
1小时24分钟
|
7 |
丹阳
|
08:34
(当日)
|
08:36
(当日)
|
1小时42分钟
|
8 |
扬州东
|
09:04
(当日)
|
09:06
(当日)
|
2小时12分钟
|
9 |
淮安东
|
09:45
(当日)
|
09:47
(当日)
|
2小时53分钟
|
10 |
涟水
|
09:59
(当日)
|
10:01
(当日)
|
3小时7分钟
|
11 |
灌南
|
10:14
(当日)
|
10:16
(当日)
|
3小时22分钟
|
12 |
连云港
|
10:42
(当日)
|
10:48
(当日)
|
3小时50分钟
|
13 |
赣榆
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
4小时12分钟
|
14 |
日照西
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
4小时42分钟
|
15 |
青岛西
|
12:11
(当日)
|
12:13
(当日)
|
5小时19分钟
|
16 |
即墨北
|
12:55
(当日)
|
12:57
(当日)
|
6小时3分钟
|
17 |
莱阳
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
6小时27分钟
|
18 |
烟台南
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
6小时55分钟
|
19 |
牟平
|
14:00
(当日)
|
14:02
(当日)
|
7小时8分钟
|
20 |
威海
|
14:19
(当日)
|
----
|
7小时27分钟
|