从西安北开往太原南的D2540次列车时刻表
D2540次列车时刻表
票价信息 | 一等座 | ¥286.0 | 二等座 | ¥178.5 |
无座 | ¥178.5 | |||
序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 西安北 | ---- | 17:09 (当日) | |
2 | 渭南北 | 17:32 (当日) | 17:34 (当日) | 23分钟 |
3 | 大荔 | 17:52 (当日) | 17:54 (当日) | 43分钟 |
4 | 永济北 | 18:13 (当日) | 18:15 (当日) | 1小时4分钟 |
5 | 运城北 | 18:35 (当日) | 18:37 (当日) | 1小时26分钟 |
6 | 侯马西 | 18:59 (当日) | 19:01 (当日) | 1小时50分钟 |
7 | 临汾西 | 19:21 (当日) | 19:23 (当日) | 2小时12分钟 |
8 | 介休东 | 20:03 (当日) | 20:06 (当日) | 2小时54分钟 |
9 | 太原南 | 20:42 (当日) | ---- | 3小时33分钟 |
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |