D2520次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2520 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
13:27 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日17:15 |
全程耗时 |
3小时48分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥286.0 |
二等座 |
¥178.5 |
无座 |
¥178.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
13:27
(当日)
|
|
2 |
渭南北
|
13:50
(当日)
|
13:52
(当日)
|
23分钟
|
3 |
大荔
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
43分钟
|
4 |
永济北
|
14:31
(当日)
|
14:33
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
运城北
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
1小时26分钟
|
6 |
闻喜西
|
15:09
(当日)
|
15:11
(当日)
|
1小时42分钟
|
7 |
侯马西
|
15:25
(当日)
|
15:27
(当日)
|
1小时58分钟
|
8 |
临汾西
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
2小时20分钟
|
9 |
洪洞西
|
16:01
(当日)
|
16:03
(当日)
|
2小时34分钟
|
10 |
灵石东
|
16:31
(当日)
|
16:33
(当日)
|
3小时4分钟
|
11 |
太原南
|
17:15
(当日)
|
----
|
3小时48分钟
|