D2393次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2393 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
19:29 |
到达站点 |
梅州西
|
到达时间 |
当日22:00 |
全程耗时 |
2小时31分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门
|
----
|
19:29
(当日)
|
|
2 |
漳州
|
20:02
(当日)
|
20:04
(当日)
|
33分钟
|
3 |
漳浦
|
20:20
(当日)
|
20:22
(当日)
|
51分钟
|
4 |
诏安
|
20:43
(当日)
|
20:45
(当日)
|
1小时14分钟
|
5 |
潮汕
|
21:04
(当日)
|
21:07
(当日)
|
1小时35分钟
|
6 |
揭阳
|
21:23
(当日)
|
21:25
(当日)
|
1小时54分钟
|
7 |
丰顺东
|
21:36
(当日)
|
21:38
(当日)
|
2小时7分钟
|
8 |
梅州西
|
22:00
(当日)
|
----
|
2小时31分钟
|