D2378次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2378 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
05:50 |
到达站点 |
厦门
|
到达时间 |
当日20:29 |
全程耗时 |
14小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1835.0 |
特等座 |
¥1101.0 |
一等座 |
¥978.0 |
二等座 |
¥611.5 |
无座 |
¥611.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
05:50
(当日)
|
|
2 |
石柱县
|
06:59
(当日)
|
07:03
(当日)
|
1小时9分钟
|
3 |
恩施
|
08:11
(当日)
|
08:15
(当日)
|
2小时21分钟
|
4 |
建始
|
08:37
(当日)
|
08:39
(当日)
|
2小时47分钟
|
5 |
宜昌东
|
10:08
(当日)
|
10:12
(当日)
|
4小时18分钟
|
6 |
荆州
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
4小时57分钟
|
7 |
天门南
|
11:30
(当日)
|
11:32
(当日)
|
5小时40分钟
|
8 |
汉口
|
12:07
(当日)
|
12:11
(当日)
|
6小时17分钟
|
9 |
武汉
|
12:35
(当日)
|
12:47
(当日)
|
6小时45分钟
|
10 |
黄石北
|
13:17
(当日)
|
13:19
(当日)
|
7小时27分钟
|
11 |
大冶北
|
13:27
(当日)
|
13:29
(当日)
|
7小时37分钟
|
12 |
阳新
|
13:43
(当日)
|
13:45
(当日)
|
7小时53分钟
|
13 |
庐山
|
14:14
(当日)
|
14:16
(当日)
|
8小时24分钟
|
14 |
南昌西
|
15:01
(当日)
|
15:07
(当日)
|
9小时11分钟
|
15 |
抚州
|
15:44
(当日)
|
15:46
(当日)
|
9小时54分钟
|
16 |
南丰
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
10小时25分钟
|
17 |
建宁县北
|
16:36
(当日)
|
16:38
(当日)
|
10小时46分钟
|
18 |
泰宁
|
16:51
(当日)
|
16:53
(当日)
|
11小时1分钟
|
19 |
三明北
|
17:26
(当日)
|
17:30
(当日)
|
11小时36分钟
|
20 |
尤溪
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
12小时2分钟
|
21 |
永泰
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
12小时40分钟
|
22 |
莆田
|
18:58
(当日)
|
19:05
(当日)
|
13小时8分钟
|
23 |
泉州
|
19:30
(当日)
|
19:32
(当日)
|
13小时40分钟
|
24 |
厦门北
|
20:03
(当日)
|
20:06
(当日)
|
14小时13分钟
|
25 |
厦门
|
20:29
(当日)
|
----
|
14小时39分钟
|