D2244次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2244 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
06:19 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日22:21 |
全程耗时 |
16小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1966.0 |
特等座 |
¥1181.0 |
一等座 |
¥1050.0 |
二等座 |
¥655.5 |
无座 |
¥655.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
06:19
(当日)
|
|
2 |
大英东
|
07:05
(当日)
|
07:08
(当日)
|
46分钟
|
3 |
遂宁
|
07:24
(当日)
|
07:29
(当日)
|
1小时5分钟
|
4 |
潼南
|
07:56
(当日)
|
07:58
(当日)
|
1小时37分钟
|
5 |
合川
|
08:23
(当日)
|
08:25
(当日)
|
2小时4分钟
|
6 |
重庆北
|
08:50
(当日)
|
08:57
(当日)
|
2小时31分钟
|
7 |
长寿北
|
09:27
(当日)
|
09:29
(当日)
|
3小时8分钟
|
8 |
涪陵北
|
09:42
(当日)
|
09:44
(当日)
|
3小时23分钟
|
9 |
利川
|
10:53
(当日)
|
11:01
(当日)
|
4小时34分钟
|
10 |
恩施
|
11:36
(当日)
|
11:42
(当日)
|
5小时17分钟
|
11 |
建始
|
12:04
(当日)
|
12:07
(当日)
|
5小时45分钟
|
12 |
宜昌东
|
13:36
(当日)
|
13:42
(当日)
|
7小时17分钟
|
13 |
枝江北
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
7小时42分钟
|
14 |
荆州
|
14:23
(当日)
|
14:26
(当日)
|
8小时4分钟
|
15 |
天门南
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
8小时48分钟
|
16 |
汉川
|
15:24
(当日)
|
15:30
(当日)
|
9小时5分钟
|
17 |
汉口
|
15:55
(当日)
|
15:59
(当日)
|
9小时36分钟
|
18 |
武汉
|
16:24
(当日)
|
16:28
(当日)
|
10小时5分钟
|
19 |
大冶北
|
17:02
(当日)
|
17:05
(当日)
|
10小时43分钟
|
20 |
阳新
|
17:19
(当日)
|
17:22
(当日)
|
11小时
|
21 |
瑞昌西
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
11小时23分钟
|
22 |
庐山
|
17:56
(当日)
|
17:58
(当日)
|
11小时37分钟
|
23 |
南昌西
|
18:42
(当日)
|
18:52
(当日)
|
12小时23分钟
|
24 |
抚州
|
19:29
(当日)
|
19:31
(当日)
|
13小时10分钟
|
25 |
南丰
|
20:00
(当日)
|
20:02
(当日)
|
13小时41分钟
|
26 |
建宁县北
|
20:21
(当日)
|
20:23
(当日)
|
14小时2分钟
|
27 |
三明北
|
21:05
(当日)
|
21:09
(当日)
|
14小时46分钟
|
28 |
福州
|
22:21
(当日)
|
----
|
16小时2分钟
|