D2242次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2242 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
07:02 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日22:12 |
全程耗时 |
15小时10分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1087.0 |
二等座 |
¥679.0 |
无座 |
¥679.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
07:02
(当日)
|
|
2 |
尤溪
|
07:57
(当日)
|
07:59
(当日)
|
55分钟
|
3 |
三明北
|
08:17
(当日)
|
08:19
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
泰宁
|
08:52
(当日)
|
08:54
(当日)
|
1小时50分钟
|
5 |
抚州
|
09:47
(当日)
|
09:49
(当日)
|
2小时45分钟
|
6 |
南昌西
|
10:27
(当日)
|
10:32
(当日)
|
3小时25分钟
|
7 |
庐山
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
4小时13分钟
|
8 |
瑞昌西
|
11:29
(当日)
|
11:31
(当日)
|
4小时27分钟
|
9 |
武汉
|
12:29
(当日)
|
12:35
(当日)
|
5小时27分钟
|
10 |
汉口
|
12:56
(当日)
|
13:10
(当日)
|
5小时54分钟
|
11 |
潜江
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
6小时59分钟
|
12 |
荆州
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
7小时27分钟
|
13 |
宜昌东
|
15:06
(当日)
|
15:11
(当日)
|
8小时4分钟
|
14 |
野三关
|
16:06
(当日)
|
16:12
(当日)
|
9小时4分钟
|
15 |
高坪
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
9小时27分钟
|
16 |
建始
|
16:53
(当日)
|
16:55
(当日)
|
9小时51分钟
|
17 |
恩施
|
17:18
(当日)
|
17:28
(当日)
|
10小时16分钟
|
18 |
利川
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
11小时1分钟
|
19 |
丰都
|
19:01
(当日)
|
19:04
(当日)
|
11小时59分钟
|
20 |
重庆北
|
19:58
(当日)
|
20:05
(当日)
|
12小时56分钟
|
21 |
合川
|
20:30
(当日)
|
20:32
(当日)
|
13小时28分钟
|
22 |
潼南
|
20:55
(当日)
|
20:57
(当日)
|
13小时53分钟
|
23 |
成都东
|
22:12
(当日)
|
----
|
15小时10分钟
|