D2223次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2223 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
08:08 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日22:03 |
全程耗时 |
13小时55分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1072.0 |
二等座 |
¥670.0 |
无座 |
¥670.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
08:08
(当日)
|
|
2 |
湖州
|
08:30
(当日)
|
08:35
(当日)
|
22分钟
|
3 |
宜兴
|
08:53
(当日)
|
08:55
(当日)
|
45分钟
|
4 |
溧阳
|
09:07
(当日)
|
09:09
(当日)
|
59分钟
|
5 |
句容西
|
09:30
(当日)
|
09:32
(当日)
|
1小时22分钟
|
6 |
南京南
|
09:45
(当日)
|
09:49
(当日)
|
1小时37分钟
|
7 |
合肥南
|
10:38
(当日)
|
10:43
(当日)
|
2小时30分钟
|
8 |
金寨
|
11:26
(当日)
|
11:28
(当日)
|
3小时18分钟
|
9 |
麻城北
|
12:01
(当日)
|
12:03
(当日)
|
3小时53分钟
|
10 |
汉口
|
12:43
(当日)
|
12:48
(当日)
|
4小时35分钟
|
11 |
汉川
|
13:11
(当日)
|
13:13
(当日)
|
5小时3分钟
|
12 |
潜江
|
13:45
(当日)
|
13:57
(当日)
|
5小时37分钟
|
13 |
枝江北
|
14:39
(当日)
|
14:41
(当日)
|
6小时31分钟
|
14 |
宜昌东
|
15:01
(当日)
|
15:06
(当日)
|
6小时53分钟
|
15 |
高坪
|
16:13
(当日)
|
16:15
(当日)
|
8小时5分钟
|
16 |
恩施
|
16:56
(当日)
|
17:09
(当日)
|
8小时48分钟
|
17 |
利川
|
17:44
(当日)
|
17:47
(当日)
|
9小时36分钟
|
18 |
丰都
|
18:42
(当日)
|
18:44
(当日)
|
10小时34分钟
|
19 |
涪陵北
|
19:03
(当日)
|
19:05
(当日)
|
10小时55分钟
|
20 |
重庆北
|
19:44
(当日)
|
19:56
(当日)
|
11小时36分钟
|
21 |
合川
|
20:21
(当日)
|
20:23
(当日)
|
12小时13分钟
|
22 |
潼南
|
20:46
(当日)
|
20:48
(当日)
|
12小时38分钟
|
23 |
成都东
|
22:03
(当日)
|
----
|
13小时55分钟
|