D2154次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2154 |
始发站点 |
荣成
|
始发时间 |
15:05 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日22:32 |
全程耗时 |
7小时27分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥615.0 |
二等座 |
¥386.0 |
无座 |
¥386.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
荣成
|
----
|
15:05
(当日)
|
|
2 |
威海
|
15:22
(当日)
|
15:42
(当日)
|
17分钟
|
3 |
烟台南
|
16:05
(当日)
|
16:08
(当日)
|
1小时
|
4 |
日照西
|
18:02
(当日)
|
18:04
(当日)
|
2小时57分钟
|
5 |
赣榆
|
18:32
(当日)
|
18:34
(当日)
|
3小时27分钟
|
6 |
连云港
|
18:51
(当日)
|
18:57
(当日)
|
3小时46分钟
|
7 |
阜宁东
|
19:44
(当日)
|
19:46
(当日)
|
4小时39分钟
|
8 |
射阳
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
4小时49分钟
|
9 |
盐城
|
20:16
(当日)
|
20:22
(当日)
|
5小时11分钟
|
10 |
海安
|
20:51
(当日)
|
20:53
(当日)
|
5小时46分钟
|
11 |
南通西
|
21:13
(当日)
|
21:15
(当日)
|
6小时8分钟
|
12 |
张家港
|
21:30
(当日)
|
21:32
(当日)
|
6小时25分钟
|
13 |
太仓
|
21:56
(当日)
|
21:58
(当日)
|
6小时51分钟
|
14 |
上海虹桥
|
22:32
(当日)
|
----
|
7小时27分钟
|