D2106次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2106 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
09:36 |
到达站点 |
济南东
|
到达时间 |
当日15:30 |
全程耗时 |
5小时54分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1150.0 |
特等座 |
¥664.0 |
一等座 |
¥591.0 |
二等座 |
¥369.0 |
无座 |
¥369.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
09:36
(当日)
|
|
2 |
扬州东
|
10:30
(当日)
|
10:32
(当日)
|
54分钟
|
3 |
灌南
|
11:28
(当日)
|
11:30
(当日)
|
1小时52分钟
|
4 |
连云港
|
11:58
(当日)
|
12:04
(当日)
|
2小时22分钟
|
5 |
岚山西
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
2小时56分钟
|
6 |
日照西
|
12:49
(当日)
|
12:52
(当日)
|
3小时13分钟
|
7 |
青岛西
|
13:26
(当日)
|
13:30
(当日)
|
3小时50分钟
|
8 |
高密北
|
14:07
(当日)
|
14:10
(当日)
|
4小时31分钟
|
9 |
潍坊北
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
4小时54分钟
|
10 |
淄博北
|
15:02
(当日)
|
15:05
(当日)
|
5小时26分钟
|
11 |
济南东
|
15:30
(当日)
|
----
|
5小时54分钟
|