D1860次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1860 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
08:55 |
到达站点 |
江油
|
到达时间 |
当日20:36 |
全程耗时 |
11小时41分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1029.0 |
二等座 |
¥642.0 |
无座 |
¥642.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
08:55
(当日)
|
|
2 |
肇庆东
|
09:38
(当日)
|
09:44
(当日)
|
43分钟
|
3 |
怀集
|
10:21
(当日)
|
10:23
(当日)
|
1小时26分钟
|
4 |
贺州
|
10:56
(当日)
|
10:58
(当日)
|
2小时1分钟
|
5 |
阳朔
|
11:49
(当日)
|
11:51
(当日)
|
2小时54分钟
|
6 |
桂林西
|
12:21
(当日)
|
12:25
(当日)
|
3小时26分钟
|
7 |
从江
|
13:22
(当日)
|
13:30
(当日)
|
4小时27分钟
|
8 |
都匀东
|
14:23
(当日)
|
14:25
(当日)
|
5小时28分钟
|
9 |
贵阳东
|
15:10
(当日)
|
15:14
(当日)
|
6小时15分钟
|
10 |
毕节
|
16:03
(当日)
|
16:10
(当日)
|
7小时8分钟
|
11 |
宜宾西
|
17:17
(当日)
|
17:21
(当日)
|
8小时22分钟
|
12 |
乐山
|
18:02
(当日)
|
18:04
(当日)
|
9小时7分钟
|
13 |
眉山东
|
18:22
(当日)
|
18:24
(当日)
|
9小时27分钟
|
14 |
成都东
|
18:56
(当日)
|
19:06
(当日)
|
10小时1分钟
|
15 |
青白江东
|
19:21
(当日)
|
19:25
(当日)
|
10小时26分钟
|
16 |
广汉北
|
19:32
(当日)
|
19:35
(当日)
|
10小时37分钟
|
17 |
德阳
|
19:45
(当日)
|
19:53
(当日)
|
10小时50分钟
|
18 |
罗江东
|
20:02
(当日)
|
20:05
(当日)
|
11小时7分钟
|
19 |
绵阳
|
20:17
(当日)
|
20:19
(当日)
|
11小时22分钟
|
20 |
江油
|
20:36
(当日)
|
----
|
11小时41分钟
|