D1780次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1780 |
始发站点 |
北海
|
始发时间 |
08:27 |
到达站点 |
绵阳
|
到达时间 |
当日20:59 |
全程耗时 |
12小时32分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1032.0 |
二等座 |
¥646.5 |
无座 |
¥646.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北海
|
----
|
08:27
(当日)
|
|
2 |
合浦
|
08:39
(当日)
|
08:41
(当日)
|
12分钟
|
3 |
钦州东
|
09:03
(当日)
|
09:05
(当日)
|
36分钟
|
4 |
南宁
|
09:57
(当日)
|
10:20
(当日)
|
1小时30分钟
|
5 |
南宁东
|
10:31
(当日)
|
10:41
(当日)
|
2小时4分钟
|
6 |
柳州
|
11:47
(当日)
|
11:50
(当日)
|
3小时20分钟
|
7 |
桂林
|
12:55
(当日)
|
12:58
(当日)
|
4小时28分钟
|
8 |
桂林北
|
13:08
(当日)
|
13:13
(当日)
|
4小时41分钟
|
9 |
三江南
|
13:49
(当日)
|
13:52
(当日)
|
5小时18分钟
|
10 |
从江
|
14:13
(当日)
|
14:15
(当日)
|
5小时46分钟
|
11 |
三都县
|
14:59
(当日)
|
15:01
(当日)
|
6小时32分钟
|
12 |
都匀东
|
15:15
(当日)
|
15:22
(当日)
|
6小时48分钟
|
13 |
贵定县
|
15:20
(当日)
|
15:22
(当日)
|
6小时49分钟
|
14 |
贵阳东
|
16:07
(当日)
|
16:13
(当日)
|
7小时40分钟
|
15 |
遵义
|
16:42
(当日)
|
16:44
(当日)
|
8小时11分钟
|
16 |
桐梓北
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
9小时3分钟
|
17 |
綦江东
|
17:40
(当日)
|
17:42
(当日)
|
9小时9分钟
|
18 |
重庆西
|
18:22
(当日)
|
18:28
(当日)
|
9小时55分钟
|
19 |
成都东
|
19:59
(当日)
|
20:13
(当日)
|
11小时32分钟
|
20 |
璧山
|
18:30
(当日)
|
18:34
(当日)
|
9小时59分钟
|
21 |
广汉北
|
20:31
(当日)
|
20:37
(当日)
|
12小时4分钟
|
22 |
隆昌北
|
19:04
(当日)
|
19:08
(当日)
|
10小时33分钟
|
23 |
绵阳
|
20:59
(当日)
|
----
|
12小时32分钟
|