D1644次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1644 |
始发站点 |
济南西
|
始发时间 |
09:04 |
到达站点 |
运城北
|
到达时间 |
当日16:01 |
全程耗时 |
6小时57分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥468.0 |
二等座 |
¥291.5 |
无座 |
¥291.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
济南西
|
----
|
09:04
(当日)
|
|
2 |
禹城东
|
09:26
(当日)
|
09:30
(当日)
|
22分钟
|
3 |
平原东
|
09:39
(当日)
|
09:47
(当日)
|
35分钟
|
4 |
德州东
|
09:57
(当日)
|
09:59
(当日)
|
53分钟
|
5 |
景州
|
10:15
(当日)
|
10:23
(当日)
|
1小时11分钟
|
6 |
衡水北
|
10:39
(当日)
|
10:42
(当日)
|
1小时35分钟
|
7 |
辛集南
|
10:58
(当日)
|
11:01
(当日)
|
1小时54分钟
|
8 |
藁城南
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
2小时11分钟
|
9 |
石家庄
|
11:36
(当日)
|
11:46
(当日)
|
2小时32分钟
|
10 |
阳泉北
|
12:28
(当日)
|
12:31
(当日)
|
3小时24分钟
|
11 |
太原南
|
13:18
(当日)
|
13:33
(当日)
|
4小时14分钟
|
12 |
太谷西
|
13:52
(当日)
|
13:54
(当日)
|
4小时48分钟
|
13 |
平遥古城
|
14:12
(当日)
|
14:14
(当日)
|
5小时8分钟
|
14 |
灵石东
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
5小时26分钟
|
15 |
临汾西
|
15:06
(当日)
|
15:08
(当日)
|
6小时2分钟
|
16 |
襄汾西
|
15:22
(当日)
|
15:24
(当日)
|
6小时18分钟
|
17 |
闻喜西
|
15:44
(当日)
|
15:46
(当日)
|
6小时40分钟
|
18 |
运城北
|
16:01
(当日)
|
----
|
6小时57分钟
|