D1021次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1021 |
始发站点 |
清河
|
始发时间 |
19:52 |
到达站点 |
呼和浩特东
|
到达时间 |
当日22:48 |
全程耗时 |
2小时56分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥567.0 |
特等座 |
¥340.0 |
一等座 |
¥292.0 |
二等座 |
¥189.0 |
无座 |
¥189.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
清河
|
----
|
19:52
(当日)
|
|
2 |
八达岭长城
|
20:14
(当日)
|
20:21
(当日)
|
22分钟
|
3 |
宣化北
|
20:50
(当日)
|
20:52
(当日)
|
58分钟
|
4 |
张家口
|
21:02
(当日)
|
21:06
(当日)
|
1小时10分钟
|
5 |
怀安
|
21:23
(当日)
|
21:25
(当日)
|
1小时31分钟
|
6 |
兴和北
|
21:45
(当日)
|
21:47
(当日)
|
1小时53分钟
|
7 |
乌兰察布
|
22:07
(当日)
|
22:09
(当日)
|
2小时15分钟
|
8 |
呼和浩特东
|
22:48
(当日)
|
----
|
2小时56分钟
|