D1012次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1012 |
始发站点 |
呼和浩特东
|
始发时间 |
11:33 |
到达站点 |
清河
|
到达时间 |
当日14:20 |
全程耗时 |
2小时47分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥567.0 |
特等座 |
¥340.0 |
一等座 |
¥292.0 |
二等座 |
¥189.0 |
无座 |
¥189.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
呼和浩特东
|
----
|
11:33
(当日)
|
|
2 |
卓资东
|
11:58
(当日)
|
12:00
(当日)
|
25分钟
|
3 |
乌兰察布
|
12:18
(当日)
|
12:20
(当日)
|
45分钟
|
4 |
张家口
|
13:08
(当日)
|
13:11
(当日)
|
1小时35分钟
|
5 |
宣化北
|
13:21
(当日)
|
13:23
(当日)
|
1小时48分钟
|
6 |
怀来
|
13:41
(当日)
|
13:43
(当日)
|
2小时8分钟
|
7 |
八达岭长城
|
13:58
(当日)
|
14:01
(当日)
|
2小时25分钟
|
8 |
清河
|
14:20
(当日)
|
----
|
2小时47分钟
|