酉阳列车时刻表
酉阳站列车时刻表目前有22条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
酉阳车站属于重庆市下的火车站,酉阳火车站的地址为:重庆市酉阳县龙潭镇梅树村, 酉阳车站共有22趟列车途经该车站。
重庆市的火车站有万州北、万州、涪陵北、涪陵、白涛、复盛、重庆西、沙坪坝、重庆南、铜罐驿、黄磏、迎龙、水土、綦江东、赶水东、三江、石门坎、綦江、赶水、镇紫街、大足南、大足、长河碥、重庆北、洛碛、古路、江北机场、龙兴、统景、银花、黔江、鱼泉、长寿北、长寿、长寿湖、珞璜南、七龙星、古家沱、夏坝、平等、朱杨溪、民福寺、江津、油溪、白沙、盘古、茨坝、金刚沱、珞璜东、合川、永川东、临江场、双石桥、柏林、永川、璧山、潼南、荣昌北、安富镇、峰高铺、广顺场、荣昌、梁平、梁平南、武隆、中嘴、丰都、垫江、云阳、奉节、巫山、石柱县、黄水、秀山、梅江、龙池、酉阳、泔溪、彭水、保家楼、郁山、高谷这82个车站。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
5609 | 普快 | 重庆北 | 10:15 | 酉阳 | 16:47 (当日) | 16:51 (当日) | 秀山 | 17:31 (当日) |
5610 | 普快 | 秀山 | 10:00 | 酉阳 | 10:38 (当日) | 10:41 (当日) | 重庆北 | 17:47 (当日) |
C711 | 动车 | 巴中 | 12:52 | 酉阳 | 21:05 (当日) | 21:08 (当日) | 秀山 | 21:36 (当日) |
C716 | 动车 | 秀山 | 12:54 | 酉阳 | 13:20 (当日) | 13:22 (当日) | 巴中 | 21:30 (当日) |
C717 | 动车 | 秀山 | 12:54 | 酉阳 | 13:20 (当日) | 13:22 (当日) | 巴中 | 21:30 (当日) |
C726 | 动车 | 秀山 | 07:30 | 酉阳 | 07:56 (当日) | 07:58 (当日) | 巴中 | 16:11 (当日) |
C727 | 动车 | 秀山 | 07:30 | 酉阳 | 07:56 (当日) | 07:58 (当日) | 巴中 | 16:11 (当日) |
C731 | 动车 | 重庆北 | 07:59 | 酉阳 | 11:49 (当日) | 11:52 (当日) | 秀山 | 12:20 (当日) |
C732 | 动车 | 秀山 | 12:43 | 酉阳 | 13:09 (当日) | 13:11 (当日) | 重庆北 | 16:59 (当日) |
C733 | 动车 | 重庆北 | 17:28 | 酉阳 | 21:14 (当日) | 21:17 (当日) | 秀山 | 21:45 (当日) |
C734 | 动车 | 秀山 | 07:30 | 酉阳 | 07:57 (当日) | 08:00 (当日) | 重庆北 | 11:54 (当日) |
K4203 | 快速 | 重庆北 | 05:14 | 酉阳 | 10:45 (当日) | 10:53 (当日) | 厦门北 | 10:50 (次日) |
K4206 | 快速 | 重庆北 | 05:14 | 酉阳 | 10:45 (当日) | 10:53 (当日) | 厦门北 | 10:50 (次日) |
K577 | 快速 | 长沙 | 20:43 | 酉阳 | 07:35 (次日) | 07:45 (次日) | 成都东 | 17:36 (次日) |
K586 | 快速 | 深圳东 | 21:10 | 酉阳 | 12:26 (次日) | 12:30 (次日) | 成都西 | 23:19 (次日) |
K587 | 快速 | 深圳东 | 21:10 | 酉阳 | 12:26 (次日) | 12:30 (次日) | 成都西 | 23:19 (次日) |
K803 | 快速 | 重庆北 | 16:24 | 酉阳 | 21:30 (当日) | 21:36 (当日) | 福州 | 23:36 (次日) |
K806 | 快速 | 重庆北 | 16:24 | 酉阳 | 21:30 (当日) | 21:36 (当日) | 福州 | 23:36 (次日) |
K836 | 快速 | 深圳东 | 10:20 | 酉阳 | 13:42 (次日) | 13:46 (次日) | 重庆北 | 18:16 (次日) |
K837 | 快速 | 深圳东 | 10:20 | 酉阳 | 13:42 (次日) | 13:46 (次日) | 重庆北 | 18:16 (次日) |
K9509 | 快速 | 重庆北 | 08:48 | 酉阳 | 13:51 (当日) | 13:57 (当日) | 秀山 | 14:38 (当日) |
K9510 | 快速 | 秀山 | 15:30 | 酉阳 | 15:58 (当日) | 16:02 (当日) | 重庆北 | 21:15 (当日) |
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:30
网点地址: 重庆市巴南区花溪红光大道77号附29
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:30
网点地址: 宝华大道15号-11号附51号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:00
网点地址: 重庆市北部新区天瑞路17号5幢附商业57号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 碚峡路226号
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-18:30
网点地址: 瑞山路20号
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-20:30
网点地址: 红石路7号
联系电话: --
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 江北区大石坝石门公园综合大楼底楼1-2号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 鞍子街1号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:30
网点地址: 龙园区剑龙北路1号附70号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |