C8211次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
C8211 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
12:06 |
到达站点 |
中卫南
|
到达时间 |
当日13:44 |
全程耗时 |
1小时38分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥119.0 |
二等座 |
¥74.0 |
无座 |
¥74.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
银川
|
----
|
12:06
(当日)
|
|
2 |
河东机场
|
12:23
(当日)
|
12:25
(当日)
|
17分钟
|
3 |
灵武北
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
30分钟
|
4 |
吴忠
|
12:48
(当日)
|
12:50
(当日)
|
42分钟
|
5 |
红寺堡北
|
13:08
(当日)
|
13:10
(当日)
|
1小时2分钟
|
6 |
中宁东
|
13:25
(当日)
|
13:27
(当日)
|
1小时19分钟
|
7 |
中卫南
|
13:44
(当日)
|
----
|
1小时38分钟
|