C319次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
C319 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
17:55 |
到达站点 |
西双版纳
|
到达时间 |
当日21:43 |
全程耗时 |
3小时48分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥677.0 |
特等座 |
¥354.0 |
一等座 |
¥315.0 |
二等座 |
¥198.0 |
无座 |
¥198.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明南
|
----
|
17:55
(当日)
|
|
2 |
玉溪
|
18:32
(当日)
|
18:36
(当日)
|
37分钟
|
3 |
化念
|
18:58
(当日)
|
19:02
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
元江
|
19:24
(当日)
|
19:28
(当日)
|
1小时29分钟
|
5 |
墨江
|
19:52
(当日)
|
19:56
(当日)
|
1小时57分钟
|
6 |
宁洱
|
20:36
(当日)
|
20:40
(当日)
|
2小时41分钟
|
7 |
普洱
|
20:57
(当日)
|
21:01
(当日)
|
3小时2分钟
|
8 |
西双版纳
|
21:43
(当日)
|
----
|
3小时48分钟
|