C316次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
C316 |
始发站点 |
西双版纳
|
始发时间 |
13:55 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日17:20 |
全程耗时 |
3小时25分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥315.0 |
二等座 |
¥198.0 |
无座 |
¥198.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西双版纳
|
----
|
13:55
(当日)
|
|
2 |
普洱
|
14:35
(当日)
|
14:39
(当日)
|
40分钟
|
3 |
宁洱
|
14:57
(当日)
|
15:01
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
玉溪
|
16:38
(当日)
|
16:42
(当日)
|
2小时43分钟
|
5 |
昆明南
|
17:20
(当日)
|
----
|
3小时25分钟
|