C308次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
C308 |
始发站点 |
西双版纳
|
始发时间 |
10:05 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日13:38 |
全程耗时 |
3小时33分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥315.0 |
二等座 |
¥198.0 |
无座 |
¥198.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西双版纳
|
----
|
10:05
(当日)
|
|
2 |
普洱
|
10:45
(当日)
|
10:49
(当日)
|
40分钟
|
3 |
元江
|
12:02
(当日)
|
12:06
(当日)
|
1小时57分钟
|
4 |
峨山
|
12:38
(当日)
|
12:42
(当日)
|
2小时33分钟
|
5 |
玉溪
|
12:56
(当日)
|
13:00
(当日)
|
2小时51分钟
|
6 |
昆明南
|
13:38
(当日)
|
----
|
3小时33分钟
|