C279次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
C279 |
始发站点 |
西双版纳
|
始发时间 |
16:08 |
到达站点 |
昆明
|
到达时间 |
当日20:12 |
全程耗时 |
4小时4分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西双版纳
|
----
|
16:08
(当日)
|
|
2 |
普洱
|
16:48
(当日)
|
16:52
(当日)
|
40分钟
|
3 |
墨江
|
17:46
(当日)
|
17:50
(当日)
|
1小时38分钟
|
4 |
元江
|
18:13
(当日)
|
18:17
(当日)
|
2小时5分钟
|
5 |
化念
|
18:40
(当日)
|
18:44
(当日)
|
2小时32分钟
|
6 |
玉溪
|
19:07
(当日)
|
19:11
(当日)
|
2小时59分钟
|
7 |
昆明南
|
19:49
(当日)
|
19:53
(当日)
|
3小时41分钟
|
8 |
昆明
|
20:12
(当日)
|
----
|
4小时4分钟
|