昌平列车时刻表
昌平站列车时刻表目前有12条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
昌平车站属于北京市下的火车站,昌平火车站的地址为:北京市昌平区马池口镇上念头村, 昌平车站共有12趟列车途经该车站。
北京市的火车站有八达岭长城、北京、北京北、北京东、北京朝阳、北京南、北京西、北京丰台、大灰厂、古城、清河、三家店、良各庄、良乡、十渡、燕山、孤山口、南观村、平峪、三合庄、上万、云居寺、乔庄东、通州、通州西、牛栏山、顺义、顺义西、张辛、昌平北、昌平、官高、北京大兴、大兴、怀柔北、怀柔南、怀柔、雁栖湖、北宅、庙城、古北口、黑山寺、密云北、密云、统军庄、延庆这46个车站。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D1005 | 动车 | 清河 | 11:09 | 昌平 | 11:21 (当日) | 11:23 (当日) | 呼和浩特东 | 13:55 (当日) |
D1017 | 动车 | 清河 | 18:05 | 昌平 | 18:17 (当日) | 18:26 (当日) | 呼和浩特东 | 21:05 (当日) |
D1072 | 动车 | 包头 | 08:23 | 昌平 | 12:52 (当日) | 12:54 (当日) | 清河 | 13:07 (当日) |
D1075 | 高速 | 清河 | 18:45 | 昌平 | 18:57 (当日) | 19:04 (当日) | 包头 | 22:58 (当日) |
D1104 | 动车 | 大同南 | 07:54 | 昌平 | 10:09 (当日) | 10:11 (当日) | 清河 | 10:24 (当日) |
D1107 | 高速 | 清河 | 09:50 | 昌平 | 10:02 (当日) | 10:04 (当日) | 大同南 | 12:23 (当日) |
D1113 | 高速 | 清河 | 14:13 | 昌平 | 14:25 (当日) | 14:37 (当日) | 大同南 | 16:54 (当日) |
D1117 | 高速 | 清河 | 15:45 | 昌平 | 15:57 (当日) | 15:59 (当日) | 大同南 | 18:03 (当日) |
D6702 | 动车 | 延庆 | 06:53 | 昌平 | 07:11 (当日) | 07:13 (当日) | 北京北 | 07:41 (当日) |
D6725 | 动车 | 清河 | 12:29 | 昌平 | 12:41 (当日) | 12:43 (当日) | 张家口 | 14:00 (当日) |
D9265 | 动车 | 清河 | 13:00 | 昌平 | 13:12 (当日) | 13:21 (当日) | 太子城 | 14:26 (当日) |
D9266 | 动车 | 太子城 | 14:50 | 昌平 | 15:40 (当日) | 15:42 (当日) | 清河 | 15:54 (当日) |
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 北京市昌平区天通苑北站广场北侧08号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 北京市复兴门内大街51号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-05:30
网点地址: 北京市建国门内大街5号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 北京市东城区永定门外
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 北京市海淀区北蜂窝甲15号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 北京市东城区美术馆后街23号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午09:30-12:00 下午12:00-05:30
网点地址: 北京市西城区西单北大街131号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 北京市朝阳区建国路77号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 南四环西路188号十区8号楼01层(园区)
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |