Z8003次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z8003 |
始发站点 |
深圳
|
始发时间 |
19:12 |
到达站点 |
三亚
|
到达时间 |
次日14:18 |
全程耗时 |
19小时6分钟
|
票价信息 |
高级软卧 |
¥1202.5 |
软卧 |
¥756.5 |
硬卧 |
¥479.5 |
硬座 |
¥268.5 |
无座 |
¥268.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳
|
----
|
19:12
(当日)
|
|
2 |
广州
|
20:50
(当日)
|
21:14
(当日)
|
1小时38分钟
|
3 |
佛山
|
21:39
(当日)
|
21:43
(当日)
|
2小时27分钟
|
4 |
肇庆
|
23:10
(当日)
|
23:14
(当日)
|
3小时58分钟
|
5 |
茂名
|
02:29
(次日)
|
02:35
(次日)
|
7小时17分钟
|
6 |
湛江西
|
03:23
(次日)
|
03:29
(次日)
|
8小时11分钟
|
7 |
徐闻
|
06:01
(次日)
|
06:26
(次日)
|
10小时49分钟
|
8 |
海口
|
10:25
(次日)
|
10:55
(次日)
|
15小时13分钟
|
9 |
东方
|
12:32
(次日)
|
12:36
(次日)
|
17小时20分钟
|
10 |
三亚
|
14:18
(次日)
|
----
|
19小时6分钟
|