Z383次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z383 |
始发站点 |
海口
|
始发时间 |
09:52 |
到达站点 |
长春
|
到达时间 |
第三日11:49 |
全程耗时 |
49小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1189.5 |
软卧 |
¥1338.5 |
硬卧 |
¥788.5 |
硬座 |
¥461.5 |
无座 |
¥461.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
海口
|
----
|
09:52
(当日)
|
|
2 |
湛江西
|
14:40
(当日)
|
14:56
(当日)
|
4小时48分钟
|
3 |
茂名
|
15:53
(当日)
|
15:59
(当日)
|
6小时1分钟
|
4 |
肇庆
|
19:01
(当日)
|
19:04
(当日)
|
9小时9分钟
|
5 |
佛山
|
20:20
(当日)
|
20:24
(当日)
|
10小时28分钟
|
6 |
广州
|
20:50
(当日)
|
21:15
(当日)
|
10小时58分钟
|
7 |
衡阳
|
03:47
(次日)
|
04:11
(次日)
|
17小时55分钟
|
8 |
井冈山
|
07:22
(次日)
|
07:26
(次日)
|
21小时30分钟
|
9 |
吉安
|
08:29
(次日)
|
08:32
(次日)
|
22小时37分钟
|
10 |
南昌
|
10:42
(次日)
|
10:59
(次日)
|
24小时50分钟
|
11 |
九江
|
12:24
(次日)
|
12:28
(次日)
|
26小时32分钟
|
12 |
阜阳
|
16:29
(次日)
|
16:59
(次日)
|
30小时37分钟
|
13 |
亳州
|
17:52
(次日)
|
17:55
(次日)
|
32小时
|
14 |
商丘南
|
18:32
(次日)
|
18:36
(次日)
|
32小时40分钟
|
15 |
菏泽
|
19:29
(次日)
|
19:31
(次日)
|
33小时37分钟
|
16 |
聊城
|
20:39
(次日)
|
20:45
(次日)
|
34小时47分钟
|
17 |
衡水
|
22:21
(次日)
|
22:27
(次日)
|
36小时29分钟
|
18 |
任丘
|
23:38
(次日)
|
23:41
(次日)
|
37小时46分钟
|
19 |
天津
|
01:45
(第三日)
|
02:00
(第三日)
|
39小时53分钟
|
20 |
唐山
|
03:45
(第三日)
|
03:51
(第三日)
|
41小时53分钟
|
21 |
秦皇岛
|
05:26
(第三日)
|
05:28
(第三日)
|
43小时34分钟
|
22 |
山海关
|
05:51
(第三日)
|
05:57
(第三日)
|
43小时59分钟
|
23 |
锦州南
|
07:06
(第三日)
|
07:12
(第三日)
|
45小时14分钟
|
24 |
沈阳北
|
09:05
(第三日)
|
09:13
(第三日)
|
47小时13分钟
|
25 |
四平
|
10:47
(第三日)
|
10:49
(第三日)
|
48小时55分钟
|
26 |
长春
|
11:49
(第三日)
|
----
|
49小时57分钟
|