Z32次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z32 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
20:57 |
到达站点 |
武昌
|
到达时间 |
次日07:37 |
全程耗时 |
10小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥409.5 |
软卧 |
¥348.5 |
硬卧 |
¥222.5 |
硬座 |
¥128.5 |
无座 |
¥128.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
20:57
(当日)
|
|
2 |
余姚
|
21:37
(当日)
|
21:40
(当日)
|
40分钟
|
3 |
绍兴
|
22:24
(当日)
|
22:28
(当日)
|
1小时27分钟
|
4 |
诸暨
|
23:27
(当日)
|
23:31
(当日)
|
2小时30分钟
|
5 |
金华
|
00:25
(次日)
|
00:33
(次日)
|
3小时28分钟
|
6 |
黄石
|
05:39
(次日)
|
05:43
(次日)
|
8小时42分钟
|
7 |
鄂州
|
05:58
(次日)
|
06:03
(次日)
|
9小时1分钟
|
8 |
武昌
|
07:37
(次日)
|
----
|
10小时40分钟
|