Z312次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z312 |
始发站点 |
西宁
|
始发时间 |
15:50 |
到达站点 |
呼和浩特
|
到达时间 |
次日13:09 |
全程耗时 |
21小时19分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥450.5 |
硬卧 |
¥288.5 |
硬座 |
¥168.5 |
无座 |
¥168.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西宁
|
----
|
15:50
(当日)
|
|
2 |
平安驿
|
16:12
(当日)
|
16:16
(当日)
|
22分钟
|
3 |
乐都
|
16:33
(当日)
|
16:37
(当日)
|
43分钟
|
4 |
兰州
|
19:20
(当日)
|
19:45
(当日)
|
3小时30分钟
|
5 |
白银西
|
21:23
(当日)
|
21:29
(当日)
|
5小时33分钟
|
6 |
景泰
|
22:54
(当日)
|
23:00
(当日)
|
7小时4分钟
|
7 |
中卫
|
01:58
(次日)
|
02:05
(次日)
|
10小时8分钟
|
8 |
银川
|
04:51
(次日)
|
05:07
(次日)
|
13小时1分钟
|
9 |
石嘴山
|
05:48
(次日)
|
05:51
(次日)
|
13小时58分钟
|
10 |
惠农
|
06:47
(次日)
|
07:03
(次日)
|
14小时57分钟
|
11 |
乌海
|
07:40
(次日)
|
07:44
(次日)
|
15小时50分钟
|
12 |
临河
|
09:17
(次日)
|
09:23
(次日)
|
17小时27分钟
|
13 |
乌拉特前旗
|
10:28
(次日)
|
10:30
(次日)
|
18小时38分钟
|
14 |
包头
|
11:38
(次日)
|
11:46
(次日)
|
19小时48分钟
|
15 |
呼和浩特
|
13:09
(次日)
|
----
|
21小时19分钟
|