Z311次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z311 |
始发站点 |
呼和浩特
|
始发时间 |
17:40 |
到达站点 |
西宁
|
到达时间 |
次日14:00 |
全程耗时 |
20小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥533.5 |
软卧 |
¥450.5 |
硬卧 |
¥288.5 |
硬座 |
¥168.5 |
无座 |
¥168.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
呼和浩特
|
----
|
17:40
(当日)
|
|
2 |
萨拉齐
|
18:30
(当日)
|
18:34
(当日)
|
50分钟
|
3 |
包头东
|
19:00
(当日)
|
19:04
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
包头
|
19:21
(当日)
|
19:29
(当日)
|
1小时41分钟
|
5 |
乌拉特前旗
|
20:37
(当日)
|
20:40
(当日)
|
2小时57分钟
|
6 |
临河
|
21:52
(当日)
|
22:01
(当日)
|
4小时12分钟
|
7 |
乌海
|
23:35
(当日)
|
23:40
(当日)
|
5小时55分钟
|
8 |
惠农
|
00:23
(次日)
|
00:37
(次日)
|
6小时43分钟
|
9 |
石嘴山
|
01:10
(次日)
|
01:16
(次日)
|
7小时30分钟
|
10 |
银川
|
01:58
(次日)
|
02:09
(次日)
|
8小时18分钟
|
11 |
中卫
|
05:05
(次日)
|
05:12
(次日)
|
11小时25分钟
|
12 |
景泰
|
07:18
(次日)
|
07:23
(次日)
|
13小时38分钟
|
13 |
白银西
|
08:49
(次日)
|
08:53
(次日)
|
15小时9分钟
|
14 |
兰州
|
10:52
(次日)
|
11:12
(次日)
|
17小时12分钟
|
15 |
兰州西
|
11:24
(次日)
|
11:27
(次日)
|
17小时44分钟
|
16 |
海石湾
|
12:38
(次日)
|
12:42
(次日)
|
18小时58分钟
|
17 |
平安驿
|
13:25
(次日)
|
13:29
(次日)
|
19小时45分钟
|
18 |
西宁
|
14:00
(次日)
|
----
|
20小时20分钟
|