Z292次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z292 |
始发站点 |
武昌
|
始发时间 |
17:19 |
到达站点 |
乌鲁木齐
|
到达时间 |
第三日07:08 |
全程耗时 |
37小时49分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥940.0 |
硬卧 |
¥595.0 |
硬座 |
¥352.0 |
无座 |
¥352.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武昌
|
----
|
17:19
(当日)
|
|
2 |
孝感
|
18:13
(当日)
|
18:16
(当日)
|
54分钟
|
3 |
信阳
|
19:39
(当日)
|
19:42
(当日)
|
2小时20分钟
|
4 |
驻马店
|
20:29
(当日)
|
20:32
(当日)
|
3小时10分钟
|
5 |
漯河
|
21:08
(当日)
|
21:12
(当日)
|
3小时49分钟
|
6 |
许昌
|
21:42
(当日)
|
21:46
(当日)
|
4小时23分钟
|
7 |
郑州
|
22:33
(当日)
|
22:47
(当日)
|
5小时14分钟
|
8 |
西安
|
05:00
(次日)
|
05:10
(次日)
|
11小时41分钟
|
9 |
宝鸡
|
06:50
(次日)
|
07:00
(次日)
|
13小时31分钟
|
10 |
天水
|
08:37
(次日)
|
08:43
(次日)
|
15小时18分钟
|
11 |
甘谷
|
09:30
(次日)
|
09:32
(次日)
|
16小时11分钟
|
12 |
陇西
|
10:24
(次日)
|
10:27
(次日)
|
17小时5分钟
|
13 |
定西
|
11:23
(次日)
|
11:25
(次日)
|
18小时4分钟
|
14 |
兰州
|
12:53
(次日)
|
13:28
(次日)
|
19小时34分钟
|
15 |
兰州西
|
13:40
(次日)
|
13:42
(次日)
|
20小时21分钟
|
16 |
武威
|
16:37
(次日)
|
16:43
(次日)
|
23小时18分钟
|
17 |
张掖
|
18:51
(次日)
|
18:57
(次日)
|
25小时32分钟
|
18 |
嘉峪关
|
20:57
(次日)
|
21:09
(次日)
|
27小时38分钟
|
19 |
哈密
|
02:40
(第三日)
|
02:55
(第三日)
|
33小时21分钟
|
20 |
鄯善北
|
04:51
(第三日)
|
04:53
(第三日)
|
35小时32分钟
|
21 |
吐鲁番北
|
05:37
(第三日)
|
05:39
(第三日)
|
36小时18分钟
|
22 |
乌鲁木齐
|
07:08
(第三日)
|
----
|
37小时49分钟
|