Z283次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z283 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 |
16:55 |
到达站点 |
包头
|
到达时间 |
次日22:43 |
全程耗时 |
29小时48分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥840.5 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州
|
----
|
16:55
(当日)
|
|
2 |
海宁
|
17:30
(当日)
|
17:34
(当日)
|
35分钟
|
3 |
嘉兴
|
17:50
(当日)
|
17:54
(当日)
|
55分钟
|
4 |
上海南
|
18:47
(当日)
|
19:19
(当日)
|
1小时52分钟
|
5 |
苏州
|
20:30
(当日)
|
20:33
(当日)
|
3小时35分钟
|
6 |
无锡
|
20:55
(当日)
|
20:58
(当日)
|
4小时
|
7 |
常州
|
21:19
(当日)
|
21:23
(当日)
|
4小时24分钟
|
8 |
镇江
|
22:00
(当日)
|
22:04
(当日)
|
5小时5分钟
|
9 |
南京
|
22:47
(当日)
|
22:55
(当日)
|
5小时52分钟
|
10 |
蚌埠
|
00:28
(次日)
|
00:33
(次日)
|
7小时33分钟
|
11 |
徐州
|
02:10
(次日)
|
02:17
(次日)
|
9小时15分钟
|
12 |
兖州
|
03:59
(次日)
|
04:21
(次日)
|
11小时4分钟
|
13 |
德州
|
06:53
(次日)
|
06:56
(次日)
|
13小时58分钟
|
14 |
沧州
|
07:50
(次日)
|
07:52
(次日)
|
14小时55分钟
|
15 |
天津西
|
09:04
(次日)
|
09:06
(次日)
|
16小时9分钟
|
16 |
廊坊北
|
09:38
(次日)
|
09:59
(次日)
|
16小时43分钟
|
17 |
北京丰台
|
10:37
(次日)
|
11:23
(次日)
|
17小时42分钟
|
18 |
张家口
|
14:24
(次日)
|
14:30
(次日)
|
21小时29分钟
|
19 |
大同
|
17:08
(次日)
|
17:17
(次日)
|
24小时13分钟
|
20 |
集宁南
|
18:54
(次日)
|
19:00
(次日)
|
25小时59分钟
|
21 |
呼和浩特东
|
20:09
(次日)
|
20:31
(次日)
|
27小时14分钟
|
22 |
呼和浩特
|
20:45
(次日)
|
20:52
(次日)
|
27小时50分钟
|
23 |
包头东
|
22:22
(次日)
|
22:26
(次日)
|
29小时27分钟
|
24 |
包头
|
22:43
(次日)
|
----
|
29小时48分钟
|