Z263次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z263 |
始发站点 |
拉萨
|
始发时间 |
12:40 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
第三日21:01 |
全程耗时 |
56小时21分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥1490.0 |
硬卧 |
¥876.0 |
硬座 |
¥452.0 |
无座 |
¥452.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
拉萨
|
----
|
12:40
(当日)
|
|
2 |
那曲
|
16:37
(当日)
|
16:43
(当日)
|
3小时57分钟
|
3 |
格尔木
|
02:53
(次日)
|
03:18
(次日)
|
14小时13分钟
|
4 |
西宁
|
10:31
(次日)
|
10:51
(次日)
|
21小时51分钟
|
5 |
兰州
|
13:10
(次日)
|
13:26
(次日)
|
24小时30分钟
|
6 |
咸阳
|
21:23
(次日)
|
21:26
(次日)
|
32小时43分钟
|
7 |
西安
|
21:47
(次日)
|
21:55
(次日)
|
33小时7分钟
|
8 |
郑州
|
03:58
(第三日)
|
04:04
(第三日)
|
39小时18分钟
|
9 |
武昌
|
08:42
(第三日)
|
09:02
(第三日)
|
44小时2分钟
|
10 |
长沙
|
12:19
(第三日)
|
12:25
(第三日)
|
47小时39分钟
|
11 |
郴州
|
16:00
(第三日)
|
16:04
(第三日)
|
51小时20分钟
|
12 |
广州
|
21:01
(第三日)
|
----
|
56小时21分钟
|